Найдите периметр треугольника ABC, если средние линии его равны pd=8 см, pk=12см, dk=10см


Ответы на вопрос

Отвечает Маломуж Леша.
Средние линии равны половине основания. Значит основания (стороны треугольника) равны двум соответственным средним линиям. 
P = 2(PD + PK + DK) = 2*30 = 60 см.