Чему равно общее сопротивление электрической цепи при параллельном соединении четырех резисторов,

если их сопротивления одинаковы? Если различны?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
Если все одинаковы то  R= R1/ 4
если разные то 1/R= 1/ R1+ 1/ R2+ 1/ R3+1/R4