Дано уравнение колебательного движения х 0.5cos2пt. определить амплитуду , период колебания и

частоту

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.
Амплитуда ровна 0.5 м, из формулы ω=2πn⇒n=ω/2π=2π/2π=0. Исходя из этого период тоже ровняется 0, поскольку n=1/T=1/0=0c