1) При равномерном торможении в течении 3 с скорость автомобиля массой 3 т уменьшилась на 2 м/с.

Определите среднюю силу торможения.2) Тело массой 10 кг движется согласно уравнениям s=2t и ф=5t. Определите центростремительную силу, действующую на это тело.Если можно подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.


1) a=Δv/t=2/3 м/с∧2                 m=3т=3000кг              F=ma= 2/3*3000= 2000H

2) a=ω*v=2*5=10м/с∧2             F(центростремит)=ma(ц)= 10*10=100Н