Начальная скорость лыжника 1 м/с, а масса 80 кг. Какова скорость лыжника через 10 с, если

равнодействующая всех сил, действующих на него, равна 100 Н и направлена в сторону движения лыжника? Подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ешмейкин Егор.
F=m*a(2 зак Ньютона)
a=F/m=1.25(м/c^2)
Vконечн=Vнач+a*t=1+1.25*10=13.5(м/c)