а) Лучшие спортсмены в класс - Антон, Пётр, Борис, Володя, Коля. На соревнования по лёгкой атлетике

нужно отправить двух мальчиков. Перечислите все варианты выбора участников соревнования.Сколько этих вариантов?б) Для участия в эстафете 2 * 100 м тоже нужно выбрать двух мальчиков из пяти, обязательно указав , кто побежит первым, а кто - вторым. Перечислите все варианты выбора участников соревнования в этом случае.Сколько этих вариантов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

а) Антон-Борис    У одного четыре варианта, то 5*4=20 вариантов у всех.

Антон-Петр

Антон-Володя

Антон-Коля

 

Тоже самое - 20 вариантов только 20*2=40, потому что у каждого варианта по два шанса бежать первым.

Отвечает Воеводин Данил.

Перескановка из 5 = 5 != 5*4*3*2*1=120