На­чаль­ная ско­рость ве­ло­си­пе­ди­ста 36 км/ч, затем он за­мед­лил дви­же­ние до 18 км/ч. Он

тор­мо­зил на про­тя­же­нии 10 се­кунд. С каким уско­ре­ни­ем дви­гал­ся ве­ло­си­пе­дист и куда оно было на­прав­ле­но?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.
V1=36/3.6=10 м/с     v2=18/3.6=5 м/с     t=10 c     a=?
===
a=(v2-v1)/t=(5-10)/10=-0.5 м/с²
Ускорение направлено в противоположную сторону от направления движения (скорости)
====================================