Сколько спирта надо сжечь,чтобы нагреть воду массой 2 кг на 29 градусов? Считать,что вся энергия,

выделенная при сгорании спирта, идет на нагревание воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Теплота сгорания спирта:
Q1=qm 
q=26* 10^6 Дж/кг 
Теплота нагревания воды: 
Q2=cmt 
c=4200 Дж/кг*С 
Q1=Q2 
qm1=cm2t 
m1=cm2t/q=(4200*2*29)/26*10^6=9369*10^-6=0,009369=9,4 г