Какое количество электричества протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 2

минуты, если сила тока в цепи 12мА?

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

I=q/t, q=It, q=12*10^-3*2*60=1440*10^-3=1,4Кл