При подключении сопротивления=20 ом К сети выделяется мощность 1.какое сопротивление 2 СЛЕДУЕТ

подключить последовательно к сопротивлению 1 Чтобы мощность на нем уменьшилась в n=9 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Навнычко Аня.

p=ui;

\frac{p_1}{p_2}=\frac{i^2R_1}{i^2(R_1+R_2)}

\frac{9p_1}{p_1}=\frac{i^2R_1}{i^2(R_2+R_1)}

9R_1=R_1+R_2

8R_1=R_2

R_2=16