Сколько весит в керосине стальная деталь массой 300 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Сонечка.

Дано:                                       Решение:

m=0,27 кг                                   F= mg ; Р=mg

p жидкости = 13600 кг/м3          Сила тяжести  = 0,27 кг * 10 Н/кг  = 2,7 Н

р тела= 2700 кг\м3                     V= 0.27 кг / 2700 кг/м3=0.0001 м3

g=10 Н/кг                                   Сила Архимеда= gp(ж)v= 10 Н/кг * 13600 кг\м3 * 

_______                                        *0.0001 м3=13,6 Н

Р-?                                                13,6 Н - 2,7 Н = 10,9 Н