Найдите 54% от значения выражения 3 1/3:10+0.175:0.35/1.75-1 11/17*51/56 помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Денис.
3 1/3:10+0.175:0.35/1.75-1 11/17*51/56=2/3

1)3 1/3:10=10/3*1/10=1/3
2)0,175:0,35=0,5
3)1 11/17*51/56=28/17*51/56=3/2=1,5
4)1/3+0,5=1/3+1/2=2/6+3/6=5/6
5)1,75-1,5=1,25
6)5/6:1,25=5/6*4/5=2/3

54%от 2/3-->
7)2/3*0,54=2/3*27/50=9/25