Тело, двигаясь с ускорением 10 м/с^2 из состояния покоя, в конце первой половины пути достигло

скорости 20м/с. Каккой скорости достигнет тело в конце пути? Сколько времени двигалось тело? Какой путь оно прошло?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
V1=v0+at
20=0+10t1
t=2c
v2=v01+at2
v2=20+10*2
v2=40m/c
t =t1+t2=4c
s=v0*t +a*t^2/2
s=0*4 + 10*4^2/2= 10*16/2=80m