АК - высота,опущенная на боковую сторону равнобедренного треугольника АВС. Угол между АК и другой

боковой стороной равен 32 градуса. Найдите углы треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Брезин Максим.
Рассмотрим треугольник АВК уголАКВ=90 градусов, УголВАК=32, тогда угол В=90-32=58 градусов. Т.к. треугольник АВС равнобедренный, то уголА = углу С=(180-58):2=61 градус.