Вычислить силы натяжения Т1 и Т2 двух шнуров, на которых подвешена люстра массой 200 кг. Один из

углов 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
1 сделаем рисунок укажем все силы
T1 + T2 +m*g = 0
найдем проекции сил на ось OY   T1*sin60 =m*g   
T1= m*g/0,86=2279 Н
найдем проекции на ось OX     T2=T1*cos60 =2279*0,5=1139,5 Н