Помогите пожалуйста решить задачи по физике Аквариум необходимо наполнить водой сколько вёдер воды

потребуется,если в ведро входит 5 кг воды, а размеры аквариума таковы 1x0,7x0,5м плотность воды = 1 2 дробь см3=1000 кг дробь м3

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

Если плотность 1000 кг/м^3 то:
Имеем объем 1*0,7*0,5=0,35 м^3
Масса воды М=p*v=0,35*1000=350кг
Количество вёдер М/m=350/5=70 штук.