При равномерном перемещении санок по снегу на расстояние 40 м внешняя сила совершила работу 20 Дж.

Определите модуль этой силы, если известно, что она направлена под углом 60 градусов к горизонту.

Ответы на вопрос

Отвечает Нургулжанов Ернур.

A= F s cosA

F= A / s cosA

F= 20 /  40*1/2=  20/ 20 =  1  H