Пожалуйсто, помогите решить задачу. (желательно с "дано"-м) Емкость конденсатора 57нФ, площадь

пластин-500см(2), толщина диэлектрика, заполняющего пространство между пластинами, 0,1 мм.Чему равна диэлектрическая проницаемость среды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.
По ф-ле:  С=Е0*Е*S/d, С=57*10^-9Ф,  Е0=8.854*10^-12 Ф/м-1
                                          S=0.05м²            d=0.0001м
57*10^-9 = 8.854*10-12*E *0.05/0.0001
E= 57*10^-9 / 4.427*10^-9=12.87
Ответ: диэлектрическая проницаемость материала 12.87