Проекция скорости движения тела, движущегося вдоль оси х, задана уравнением Vx=8-2t. Отметьте,

какие из приведенных четырех утверждений правельное, а какие неправельные.А. тело движется равномерноБ. координата х тела измениться по закону: х=8-2t.В. через 4 с после начала движения скорость тела будет равна нулюГ. за первые 2 с движения координата х тела изменилась на 12 м(объясните почему вы выбрали именно это утверждение)!

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.
3 и 4
3.V = 8 - 2*4 = 0 м/с
4. х = 8t - t  в квадрате; х = 8 * 2 - 4 = 12 м