Определите количество теплоты, выделяемое стальной спиралью длиной 50 см и поперечным сечением 0,5

мм2 за 15 минут при силе тока 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.
Q=I^2*r*t
I=2A
r=L*p/s=0.5*0,15(по таблице)/0,5=0,15ом
t=15min=900s
q=2*2*0.15*900=540дж