Найдите давление на гвоздь при ударе молотка,если площадь шляпки гвоздя равна 0,001 м^2,а сила

удара равна 40 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.

P=F/S= 40/0,001 = 40 000(Па) = 40 кПа