ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЕЁ!Стальной куб при температуре 0 градусов имел объём 800 см^3. Какой объём будет

иметь куб при температуре 200 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Ника.

T1=0C=273К
V1=800см^3=0,0008м^3
T2=200C=473К
V2-?
По закону Гей-Люссака: V1/T1=V2/T2 ⇒
⇒ V2=(V1T2)/T1=0,0014м^3