Помогите решить задачу:Определить сопротивление телеграфного провода между Москвой и Санкт

-Петербургом, если расстояние между городами равно около 650км,а провода сделаны из железной проволоки площадью поперечного сечения 12мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Тимофей.
Из справочника имеем удельный вес стали 0,1
тогда R=p*l / s  =0.1*650000(m)/12=5416.66 Ом = 5,417кОм
для работы телеграфа необходимо 2 провода
R1=5.4kOm
R2=5.4kOm
R1+R2= 10.834kOm
Отвечает Ляпина Марина.
Как-то так. Подсчёты вроде правильно, в основном ошибки в расчётах.