Для нагревания 100 гр железа на 20 градусов Цельсия требуется количество теплоты 900 Дж. Какова

удельная теплоемкость железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Q=c*m*dt
c=Q/m*dt=900/0,1*20=450 Дж/кг*К