У светофора трактор, движущийся равномерно со скоростью 18 км/ч, обогнал автомобиль, который из

состояния покоя начал двигаться с ускорением а=1,25 м/с2. Определить на каком расстоянии от светофора автомобиль обгонит трактор

Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.
18 км/ч=18000/3600=5
at^2/2=5t
at=10
t=10/a=10/1,25=8
8*5=40 м