Чему равна высота изображения , даваемого линзой, если высота предмета 4 см ё а ее увеличение равно

10 ? Как по отношению к линзе расположен предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
Дано       h=4 см    Г=10    H- ?   f/d- ?

f/d=Г=10      f=10*d

Н=Г*h=10*4=40 см