Чему равна архимедова сила действующая в воде на тела объёмом 200см (в кубе) из стекла пробки

алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Крекнин Никита.
Стекло: 125см в кубе*10Н/кг*2500кг/м в кубе= 3125кНпробка:125*10*240=300кНалюминий: 125*10*2700=3375кНсвинца:125*10*11300=14125кН