Чему равна жесткость латунного стержня если под действием груза массой 100 кг он удлинился на 1 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Сарпов Даниил.
По закону Гука 
жесткость k=F (упругости)/(L1-L2)
F=Im*gI=100*10=1000
k=1000/0.001=1
Жесткость латунного стержня = 1