Тело массой 2кг падает с высоты 30 м над землёй. Вычеслите кинетическую энергию тела в момент когда

оно находится на высоте 15 м над землёй и в момент падения на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

В момент падения на землю Eк=Eп=mgH=2*10*30=600 
На высоте 15 метров Ek=Eп(30)-Eп(15)=mg(H1-H2)=2*10*15=300

Отвечает Казакова Дарья.

тело массой 2 кг падает с высоты 30 м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент, когда оно находится на высоте 15 м над землей, и в момент падения на землю 
В момент падения на землю Eк=Eп=mgH=2*10*30=600 
На высоте 15 метров Ek=Eп(30)-Eп(15)=mg(H1-H2)=2*10*15=300