Определите площадь основания медного параллелепипеда, если его высота 40 см, а вес 89 Н. Плотность

меди 8900 кг/м3. Пожалуйста с решением, не только ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Определить площадь основания можно через объем. т.к. V=Sh, то S=V/ h.
вес тела P=mg, отсюда m=P/g, или m=8,9 кг. Зная массу и плотность можно найти объем. V=m/p значит V=8,9/8900=0,001 м3. Следовательно S=0,0025 м2