Определите коэффициент перегрузки, если масса космонавта 80 кг, а вес- 4 кН


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

P=mg
g=P/m
g=4000/80=50
учитывая что нормальная g это 10 м/с^2 то перегрузка в 4 раз больше по сравнения с нормальной.