Лыжник массой 60 кг в конце спуска приобрел скорость 15 м/с. Через сколько времени он остановится,

если сила трения равна 30Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Кристина.
M=60 кг    v=15 м/с    F=30 H   t=?
====
m*Δv=F*t    Δv=v     (vк=0)
t=m*v/F=60*15/30=30 c
========================