Какое количество теплоты выделяется при прохождении по проводнику электрического тока силой I=3 А в

течение минуты? Сопротивление проводника равно R=100 Ом. Ответ выразить в кДж, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.

Q=A=I^2*R*t

Q=3^2*100*60=9*6000=54000 Дж=54кДж.

Отвечает Анисимов Иван.

Q=I²·R·t; t=1 мин=60 сек
Q=3²·100·60=54000 Дж=54 кДж
Ответ: Q=54 кДж