В карьере за сутки добыто 5000 м3 песка.Сколько железнодорожных платформ грузоподъемностью 20 т

требуется,чтобы перевести этот песок?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Р=1500кг/м3
v=5000м3
m=pv
m=1500*5000=7 500 000кг
N=7 500 000/20 000=375