Моторная лодка развивает скорость 95 км/ч, при этом её сила тяги равна 300 Н. Определи мощность

двигателя моторной лодки. (Результат округли до десятых, если необходимо). Ответ: N≈ кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагазиев Азат.
P-мощность
F-Сила тяги
v-скорость лодка v=90км/ч=25м/с
P=F*v=300*25=7500Вт=7.5кВт