Математический маятник имеет длину 40,4 см. Определи частоту вынуждающей силы, при которой наступит

резонанс колебаний маятника. При расчетах прими g=9,8 м/с², =3,14. (Ответ округли до тысячных.)

Ответы на вопрос

Отвечает Пискунова Нелля.
L=0.404 м    v=?
===
T=2*π*√(L/g)=2*3.14*√(0.404/9.8)=1.275 c
v=1/T=1/1.275=0.784 Гц
========================