Автомобиль проехал 20 км за 0,5ч,а затем еще 70 км в том же направлении за 1,5 ч.Найдите среднюю

скорость движения автомобиля.пожалуйста подробно с дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Дано                   Решение
S1=20          V1=S/t=20/0.5=40км/ч
S2=70          V2=70/1.5=46.6км/ч
t1=0.5          Vср=(V1+V2)/2=40+46.6/2=43.3
t2=1.5
Найти           ответ Vср=43,3
Vср