Периметр равносторонего треугольника 12 см.построй квадрат,сторона которого равна стороне

треугольника.вычисли перимтр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

У равностороннего треугольника все стороны равны. Периметр-сумма длин всех сторон,
Поэтому:
3х=12
х=4
Сторона треугольника 4см.
Строим квадрат со сторонами 4см, а его периметр будет 4+4+4+4=16 см

Отвечает Галаганов Егор.

Треугольник равносторонний.получается что сторона треугольника=12/3=4.
периметр кваждрата=с.+с.+с.+с.=4+4+4+4=16