Маятник совершил 200 колебаний за 80 с. Определите период, частоту колебаний, циклическую частоту

колебаний маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
T = 80 с
N = 200

T - ?
v - ?
w - ?

Решение:
v = N/t,
v = 200 / 80 = 2,5 (Гц).

T = 1/v,
T = 1/2,5 = 0,4 (с).

w = 2π × v,
w = 2 × 3,14 × 2,5 = 6,28 × 2,5 = 15,7.