Определи, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 2,89 Н. Коэффициент жёсткости

пружины равен 17 Нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.
Запишем закон Гука

F = kL

L = F/k = 2.89/17 = 0.17 м

Ответ 0.17 м или 17 сантиметров