Два лыжника в данный момент времени находясь на расстоянии S=280м друг от друга движутся по прямой

навстречу друг другу: первый из состояния покоя с постоянным ускорением a1=4м/c2 второй равномерно со скоростью модуль котрой V2=8м/c Через какой промежуток времени лыжники встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Вадим.

Дано S=280 м a1=4 м/с2   V2=8 м/с    t- ?

S=S1+S2
S=V2*t+a*t^2/2

280=8*t+2*t^2

t^2+4*t-140 =0

t= 2+√4+140=14 с

Ответ t=14 с