Прямоугольный пруд имеет длину 100 м ширину 40 м и глубину 2 и. Вода в пруду на грелась от 13 до 25

градусов. Какое количество теплоты получила вода? Плотность воды 1000 кг\м3 ее удельная теплоемкость 4200 дж/кг С

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
Q=cm (t2-t1)
m=rV=(100*40*2)/1000*1000=8000
Q=4200*8000*(25-13)=403 МДж