Кусочек сахара имеет размеры: а=1 см ,б=2,5 см,с=0,8.Его масса равна 3,2 грамма. Определите

плотность сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.
A=1 см                              ρ=m/V;       V= a b c=1*2,5*0,8=2 см³ ;
b=2,5 см                           ρ=3,2/2=1,6 г/см³.  
c=0,8 см                           Ответ: ρ=1,6 г/см³.
m=3,2 г
____________
ρ-?