Сила тока в спирали электроплитки равна 5 А при напряжении в сети 220 В. как изменится накал

спирали электроплитки , если напряжение упадет до 120 В? чему будет равна сила тока в этом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

увеличится в 2 раза в соответствии с законом Тейлора


Отвечает Сергеева Снежанна.

Найдем сопротивление:
R = U/I = 220/5 = 44 Ом

Если напряжение упадет, ток:
I = 120 / 44 = 2,7 А

Ток уменьшился почти в 2 раза, а значит и накал лампы УМЕНЬШИТСЯ