Определите электроемкость батареи, состоящей из четырёх одинаковых конденсаторов; электроемкость

каждого конденсатора С

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Артём.
ЕСЛИ ИХ СОЕДИНИЛИ параллельно, то С =4*С1.
ЕСЛИ ИХ СОЕДИНИЛИ последовательно, то 1/С= 4/С1 ----> C=C1/4