Для ванны необходимо приготовить воду температурой 36 градусов. Из горячего крана смесителя идет

вода температурой 80 градусов, а из холодного при 8 градусах. Сколько надо взять горячей воды, чтобы приготовить ванну, если для этого потребуется 196 кг холодной воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Райсат.

0=36*C

t1=80*C

t2=8*C

m2=196 кг

m1-?

 

Q1=m2c(0-t2)-забрала тепло

Q2=m1c(t1-0)-отдала тепло

0 - это Тета

m2c(0-t2)=m1c(t1-0) - дальше раскрываем скобки и т.д.

в итоге выходит такая формула
         m20-m2t2
m1=      t1-0         

m1= 124,7 кг