Сила 16 H действует на тело массой 0.4 кг,какая сила сообщит такой же ускорение телу массой 3кг


Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшкина Злата.

По условию  a1=a2
F1/m1=F2/m2
F2=F1*m2/m1=16*3/0,4=120 Н

Ответ F2=120 Н