Тело весов P=20H подвешено на пружине жестокостью k=500 H/м Чему равно удлинение пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
K*X=P=m*g
X=P/k=20/500=0,02 м

Ответ X=2 см