ЭДС в цепи изменяется по закону e=100 sin 628t. Определите максимальное значение ЭДС, действующее

значение ЭДС, период, частоту и мгновенное значение в момент времени 0,029с.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
Максимальное значение: e(макс.) = 100(Из уравнения видно амплитуду)
Действующее значение: e(действующ.) = e(макс.)/sqrt(2) =(примерно) 70,7
Период: T = 2*pi/W = 2*3,14/628 =(примерно) 0,01
Частота: V = W/2*pi =(примерно) 100
Мгновенное значение: e(мгновен.) = 100*sin(628*0,029) =(примерно) 31,25