с какой силой, приходящейся на единицу длины,отталкиваются две одноименно заряженные бесконечно

протяженные нити с одинаковой линейной плотностью заряда 2мкКл/м

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеров Никита.

F=kq1q2/r^2=kq^2/r^2=9*10^9*(2*10^-6)^2/1=9*10^9*4*10^-12=36*10^-3 Н = 36 мН.